このサイトは、神奈川県内の高等学校に所属するソフトボールの情報を発信するサイトです。

  最新情報
  ※キーボードの「F5」を押して更新をお願いします。

●5月21日(火)
 ・【女子】夏季地区大会、新人大会の合同チーム編成申請を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
      ※二次元コードによる申請となります。
 ・【男子】国民スポーツ大会の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。

●5月16日(木)
 ・【男子】総合体育大会の組合せを掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。
 ・【女子】総合体育大会の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。

●5月13日(月)
 ・【専門委員】総体関係の文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●5月10日(金)
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム編成を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。

●5月9日(木)
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム申請校一覧を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●5月7日(火)
 ・【全体】協会登録に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●5月5日(日)
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●5月1日(水)
 ・【男子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●4月30日(火)
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました 。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●4月26日(金)
 ・【全体】総合体育大会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム編成申請ページを掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
      ※二次元コードを読み取り、申請をお願いいたします。


●4月17日(水)
 ・【男子】国民スポーツ大会、関東大会県予選の組合せを掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。
 ・【女子】関東大会県予選の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。
 ・【川崎地区】顧問会に関する文書を掲載しました。左側の「川崎地区」をクリックしてください。


●4月16日(火)
 ・【男子】国民スポーツ大会に関する文書(訂正版)を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●4月15日(月)
 ・【男子】国民スポーツ大会に関する文書を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●4月10日(水)
 ・【専門部】専門委員会の文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●3月31日(日)
 ・【女子】関東大会の合同チーム編成一覧を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてくださ。


●3月8日(金)
 ・【全体】関東大会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
 ・【女子】関東大会の合同チーム申請校一覧を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●2月20日(火)
 ・【全体】顧問総会に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。
 ・【女子】関東大会の合同チーム編成申請書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●2月1日(木)
 ・【私学】顧問総会に関する文書を掲載しました。左側の「私学女子」をクリックしてください。


●1月25日(木)
 ・【湘南地区】秋季大会の結果を掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●1月10日(水)
 ・【全体】Jr男子強化日程に関する書類(日程について)を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●12月14日(木)
 ・【全体】Jr男子強化日程に関する書類を掲載しました。左側の「加盟校連絡」にクリックしてください。
 ・【全体】スコアラー研修会に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●12月8日(金)
 ・【湘南地区】平松杯に関する文書を掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●12月4日(月)
 ・【全体】競技力向上対策事業(Jr男子選手強化事業)練習会に関する文書を掲載しました。
      左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●11月25日(土)
 ・【全体】技術講習会に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●11月21日(火)
 ・【湘南地区】平松杯に関する文書を掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●11月18日(土)
 ・【横浜地区】地区大会の組合せを掲載しました。左側の「横浜地区」をクリックしてください。


●11月17日(金)
 ・【専門委員】常任委員会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●11月10日(金)
 ・【川崎地区】顧問会に関する文書を掲載しました。左側の「川崎地区」をクリックしてください。


●11月6日(月)
 ・【男子】新人大会の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●11月5日(日)
 ・【女子】新人大会の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。
 ・【横浜地区】地区大会に関する文書を掲載しました。左側の「横浜地区」をクリックしてください。

●11月4日(土)
 ・【女子】新人大会の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●11月3日(金)
 ・【女子】新人大会の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。
 ・【女子】新人大会の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。

●10月12日(木)
 ・【男子】新人大会の組合せを掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●10月10日(火)
 ・【専門委員】専門委員会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●10月6日(金)
 ・【女子】新人大会の合同チーム編成を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●9月21日(木)
 ・【全体】新人大会に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●9月8日(金)
 ・【女子】合同チーム編成申請書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。
      ※現在、合同チームとして大会に出場している学校も、提出をお願いいたします。


●8月28日(月)
 ・【女子】強化指定校研修会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。

●8月23日(水)
 ・【川崎地区】顧問会に関する文書を掲載しました。左側の「川崎地区」をクリックしてください。


●8月16日(水)
 ・【専門委員】常任委員会に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●7月26日(水)
 ・【横浜地区】市民大会の組合せを掲載しました。左側の「横浜地区」をクリックしてください。


●7月25日(火)
 ・【男子】県民大会の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●7月23日(日)
 ・【私学】私学大会の組合せを掲載しました。左側の「私学女子」をクリックしてください。


●7月20日(木)
 ・【西相地区】地区大会に関する文書を掲載しました。左側の「西相地区」をクリックしてください。
 ・【湘南地区】地区大会の組合せ(訂正版)を掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●7月11日(火)
 ・【湘南地区】夏季地区大会の組合せを掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●7月7日(金)
 ・【私学】秋季私学大会に関する文書を掲載しました。左側の「私学女子」をクリックしてください。


●7月6日(木)
 ・【西相地区】顧問会に関する文書を掲載しました。左側の「西相地区」をクリックしてください。


●6月29日(木)
 ・【私学】夏季大会の組合せを掲載しました。左側の「私学女子」をクリックしてください。
 ・【湘南地区】夏季大会に関する文書を掲載しました。左側の「湘南地区」をクリックしてください。


●6月25日(日)
 ・【横浜地区】市民大会に関する文書を掲載しました。左側の「横浜地区」をクリックしてください。


●6月22日(木)
 ・【男子】県民大会の組合せを掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。
 ・【女子】県民大会の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●6月19日(月)
 ・【男子】総合体育大会の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●6月17日(土)
 ・【女子】総合体育大会の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●6月15日(木)
 ・【川崎地区】顧問会、第一大会に関する文書を掲載しました。左側の「川崎地区」をクリックしてください。


●6月14日(水)
 ・【専門委員】専門委員会依頼文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●6月13日(火)
 ・【私学女子】夏季大会に関する文書を掲載しました。左側の「私学女子」をクリックしてください。
 ・【女子】総合体育大会の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●6月6日(火)
 ・【女子】夏季地区大会、新人大会の合同チーム編成を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。

6月2日(金)
 ・【
関東大会について】
  6月3日(土)に小田原市で行われる関東大会は、
順延となりました。
  今後の予定については、こちらのホームページに掲載いたします。


●5月30日(火)
 ・【全体】県民大会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●5月22日(月)
 ・【男子】特別国体予選の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●5月18日(木)
 ・【男子】総合体育大会の組合せ(改訂版)を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。
 ・【女子】夏季地区大会、、新人大会の合同チーム申請校を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてくださ。
      ※合同チームの編成は、5月最終週に掲載を予定しております。


●5月12日(金)
 ・【男子】総合体育大会の組合せを掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。
 ・【女子】総合体育大会の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●5月8日(月)
 ・【専門委員】出張依頼文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●5月6日(土)
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●5月4日(木)
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。

●5月3日(水)
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。
 ・【女子】夏季地区大会、新人大会の合同チーム申請に関する文書を掲載しました。
      左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●4月30日(日)
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム編成一覧を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をくりっくしてください。


●4月29日(土)
 ・【全体】チーム登録に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。
 ・【全体】総合体育大会に関する文書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。
 ・【女子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。


●4月28日(金)
 ・【全体】関東大会の協賛金に関する文書を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム編成を申請した学校を掲載しました。左側の「加盟校連絡」をクリックしてください。


●4月25日(火)
 ・【男子】関東大会県予選の結果を掲載しました。左側の「男子」をクリックしてください。


●4月21日(金)
 ・【女子】総合体育大会の合同チーム申請書を掲載しました。左側の「各種書類」をクリックしてください。


●4月20日(木)
 ・【女子】関東大会県予選の組合せを掲載しました。左側の「大会情報」をクリックしてください。